東 関東 アンサンブル コンテスト。 2019年度アンサンブルコンテスト(アンコン) 東関東ブロック 結果発表まとめ【神奈川、茨城、栃木、千葉】

神奈川県吹奏楽連盟

東 関東 アンサンブル コンテスト

12 川崎 法政大学第二高等学校 クラリネット八重奏 金賞• 52 中央 水戸市立第二中学校 打楽器 八重奏 金賞• 少し注意が必要なのが、 同一パートを2名以上で演奏するのはNGということ。 17 アルファモニック吹奏楽団 クラリネット四重奏 金 代表• セジョルネ Norsk 2 四国 高知県 南国市立鳶ヶ池中学校 打楽器7重奏 銅 マリンバとパーカッションアンサンブルのための協奏曲 N. 18 県北 県立日立第二高等学校 トロンボーン 四重奏 銅賞• 20 県南 聖徳大学附属取手聖徳女子高等学校 管楽 八重奏 金賞• 19 アルファモニック吹奏楽団 金管八重奏 銀• 13 県南 県立小山城南高等学校 トランペット 5重奏 銀賞• 4 千葉大学吹奏楽団 木管八重奏 金 代表• 同一の奏者が複数のグループから出場することは禁止されている。 タイトルにもなっている「トランペット・スタディ」はトランペット奏者なら必ず知っているソロやオーケストラ曲のフレーズをメドレーにした作品です。 15 千葉 県立佐倉高等学校 サクソフォーン五重奏 銅• 4 茨城 水戸市立千波小学校 フルート三重奏 金• 7 県央 県立宇都宮南高等学校 金管 8重奏 金賞• 9 県北 明秀学園日立高等学校 金管 八重奏 銅賞• ギリングハム 国井弓湖 15 北 陸 石川県 白山市立北辰中学校 打楽器六重奏 ヴォルケーノ・タワー J. 35 県北 日立市立多賀中学校 木管 八重奏 金賞 代表• 2009年度より、「職場の部」と「一般の部」の各々の部門が「職場・一般の部」として一つの部門に統一された。 演奏時間:5分以内の任意の1曲(組曲も可) 開催日程・会場• 11 栃木 高根沢町立阿久津小学校 打楽器三重奏 金• 27 神奈川 横浜市立戸塚高等学校 管楽八重奏 金 代表• 13 県立船橋東高等学校 フルート五重奏 金• また、4月7日政府より発令された緊急事態宣言を受けて、県央吹奏楽連盟では今年度の事業について検討をしています。 申込方法等は、直接業者にお問い合わせ下さい。

次の

2019年度県央アンサンブルコンテスト

東 関東 アンサンブル コンテスト

11 日産自動車吹奏楽団 金管五重奏 銅賞• 15 横浜栄区民吹奏楽団 木管三重奏 銅賞• 12 栃木 真岡市立真岡西小学校 打楽器三重奏 金• 7 神奈川 相模原市立上溝小学校 木管三重奏 銀• 13 船橋市立西海神小学校 クラリネット五重奏 銀• 16 Ensemble Konpanuo サクソフォーン五重奏 銅• 進行の都合で前後する場合があります。 10 県北 日立市立泉丘中学校 木管 八重奏 銀賞• グラステイル バンドパワー 5 九州 福岡県 福岡県立小倉高等学校 打楽器5重奏 銅 ザ・ウェーブ 安倍圭子(和田薫) ジーベック音楽出版 6 北陸 富山県 富山県立富山南高等学校 打楽器5重奏 銀 森の会話III 〜2台のマリンバと3人の打楽器奏者のための〜 安倍圭子 ジーベック音楽出版 7 九州 熊本県 玉名女子高等学校 打楽器5重奏 銅 J. 9 県立船橋東高等学校 クラリネット八重奏 銀• 14 Ensemble Wizard 金管・打楽器八重奏 金 代表• 39 木更津市立木更津第二中学校 サクソフォーン四重奏 銀• 1 県西 県立境高等学校 打楽器 七重奏 金賞• 42 ひたちなか市立外野小学校 打楽器 五重奏 銀賞• 10 北里大学北里会文化会吹奏楽団 クラリネット四重奏 金賞• 17 水戸市立笠原小学校 金管 六重奏 銀賞• 金賞 代表! 20 県立匝瑳高等学校 木管八重奏 銀• 6 水戸市立千波小学校 フルート 三重奏 金賞 代表• 5 茨城大学吹奏楽団 サクソフォーン 八重奏 金賞 朝日賞 代表• 12 県北 高根沢町立阿久津小学校 打楽器 3重奏 金賞 代表 中学校の部• 2 八街市立朝陽小学校 管・打楽器八重奏 銀• バルトーク 不明 11 関西 兵庫県 姫路市立琴丘高等学校 クラリネット8重奏 銀 A. その他のお知らせも掲載されております。 24 湘南交響吹奏楽団グランドシップ サクソフォン四重奏 銀賞• 7 中央学院大学吹奏楽団 木管三重奏 金 代表 職場・一般の部• 何卒ご理解・ご了承くださいますようお願い申し上げます。 ギリングハム C. ギリングハム C. 14) 準備中 第2回 2001(H. 5 柏市立柏第三小学校 金管八重奏 金• 21 フェニーチェ・ウィンド・アンサンブル 管楽八重奏 金 代表• 開始の時期については、ホームページにて連絡します。 31 中央 県立水戸第一高等学校 クラリネット 四重奏 金賞 代表• 53 県南 県立並木中等教育学校 クラリネット 三重奏 金賞 代表• 1 神奈川 神奈川大学吹奏楽部 フルート三重奏 金• 13 よこはま吹奏楽団 木管三重奏 銀賞• 28 県西 県立古河第三高等学校 クラリネット 五重奏 銅賞• 9 神奈川 相模原市立共和小学校 金管八重奏 銀• Alan 3 西関東 埼玉県 埼玉栄高等学校 打楽器8重奏 金 D. 21) 11月7日(中学校) 11月8日(高等学校) 第9回 2008(H. 28 県立成東高等学校 金管六重奏 銅• 18 船橋市交響吹奏楽団 木管三重奏 金• 8 中央 ひたちなか市立大島中学校 木管 八重奏 金賞• 各県代表の成績は次の通り。 45 県北 明秀学園日立高等学校 フルート 四重奏 銀賞• 3 湘南 県立藤沢総合高等学校 木管八重奏 銀賞• 2011年12月07日 日本の吹奏楽界を代表する作曲家・福島弘和、自身初の作品集が完成です。

次の

Plarm music Label

東 関東 アンサンブル コンテスト

39 大洗町立大洗小学校 金管 八重奏 銀賞• コネッソン 19 東関東 神奈川県 横浜ブラスオルケスター サクソフォーン四重奏 「マウンテン・ロード」より D. 21 水戸市立三の丸小学校 木管 三重奏 金賞• 19 水戸市立酒門小学校 打楽器 四重奏 銀賞• 40 県南 県立竜ヶ崎第一高等学校 クラリネット 四重奏 銀賞• 30 県立成田国際高等学校 金管八重奏 銅• 16 潮来市立日の出小学校 金管 四重奏 銅賞• 21 中央 東海村立東海中学校 フルート 四重奏 銀賞• 6 川崎 川崎市立南野川小学校B 金管八重奏 銀賞• 現在新規掲載募集は停止しております。 25 松戸市立小金中学校 フルート三重奏 銀• 14 茨城 聖徳ウィンド・アンサンブル 管楽八重奏 銀• 大会回数 実施年度 実施日/結果 第18回 2017(H. 日光市立今市中の金管8重奏が金賞を得たが、全国大会への推薦はならなかった。 昨年卒業された先輩方と一緒に演奏できる時間はとても楽しい時間です。 審査・表彰の規定・ルールも知っておこう 審査員の人数は原則として7名となります。 ドゥファイ Alphonse Leduc 15 中国 山口県 山口市立小郡中学校 木管8重奏 銅 A. (マナーモードやメールも不可) 録音、ビデオ撮影、写真撮影はすべて禁止です。 冬に入るとこの時期ですよね。

次の

東関東吹奏楽連盟

東 関東 アンサンブル コンテスト

60 松戸市立第一中学校 金管八重奏 銀• 10 茨城 水戸市立常磐小学校 木管四重奏 銀• 4 横浜 横浜市立上末吉小学校 金管打楽器八重奏 銀賞• 26 中央 県立水戸第三高等学校 クラリネット 三重奏 銀賞• 第20回東関東アンサンブルコンテスト 千葉県代表出場 フェニーチェ・ウインド・アンサンブル(卒業生・在校生混成)木管八重奏 金賞受賞 全国大会出場決定 第20回東関東アンサンブルコンテストは1月24日(土)に高等学校部門が、1月25日(日)に一般の部が神奈川県相模原市の相模女子大学グリーンホールで開催されました。 19) 11月3日(中学校) 11月4日(高等学校・大学) 第7回 2006(H. また、リコーダーの使用は認められていません。 16 日産自動車吹奏楽団 木管三重奏 銀賞• 支部連盟 北海道吹奏楽連盟 東北吹奏楽連盟 東関東吹奏楽連盟 西関東吹奏楽連盟 東京都吹奏楽連盟 東海吹奏楽連盟 北陸吹奏楽連盟 関西吹奏楽連盟 中国吹奏楽連盟 四国吹奏楽連盟 九州吹奏楽連盟 実施部門 中学校の部 高等学校の部 大学の部 職場・一般の部 支部大会では、最終的に11ある各支部において、 中学校の部から2組 高等学校の部から2組 大学の部から1組 職場・一般の部から2組 計11組が代表として選ばれ、 全77団体が本選である全国大会に出場します。 13 万葉の杜吹奏楽団 金管・打楽器八重奏 銀• これに伴い、神奈川県吹奏楽連盟においても上記3つの事業を中止といたします。 38 潮来市立日の出小学校 木管 六重奏 銅賞• 16 県南 益子町立七井中学校 木管 8重奏 銀賞• 東阪神吹奏楽連盟は 尼崎・ 伊丹・ 川西・ 猪名川町からなる 元気いっぱいの連盟です!. Alan 4 北海道 北海道 北海道旭川凌雲高等学校 打楽器7重奏 銀 J. 46 県西 筑西市立下館南中学校 クラリネット 四重奏 銀賞• 15 若葉ウィンドアンサンブル 木管六重奏 銅• 個々の多彩な表現力で奏でるアンサンブルはまさにファンタジー! 全国の皆様に、歌心溢れる聖徳サウンドをお届けできるよう精一杯頑張ります。 48 市川市立妙典中学校 金管六重奏 銅• 26 市原中央高等学校 金管五重奏 銅• 23 県東 鉾田市立大洋中学校 サクソフォーン 三重奏 銅賞• 通常よりも注文処理に時間がかかることがございます。 60 県東 鹿嶋市立鹿島中学校 木管 八重奏 銅賞 高等学校の部• 2018年度吹奏楽コンクールまとめ開設中。

次の

東関東吹奏楽連盟

東 関東 アンサンブル コンテスト

9 文教大学湘南校舎吹奏楽部 金管四重奏 銅賞• 神奈川県吹奏楽連盟 東関東吹奏楽連盟 全日本吹奏楽連盟 asahi. 6 茨城工業高等専門学校吹奏楽部 金管 八重奏 銀賞• 4 茨城 筑波大学吹奏楽団 クラリネット七重奏 銀• 43 東海村立村松小学校 クラリネット 三重奏 金賞朝日賞 代表 大学の部• 1 県南 真岡ウインドオーケストラ 金管 8重奏 金賞代表• 6 県南 野木町立野木中学校 フルート 3重奏 銀賞• 30 東海村立白方小学校 打楽器 三重奏 金賞• 3 山武市立山武中学校 木管・打楽器八重奏 銅• 8 市川市立新浜小学校 木管八重奏 銀• 4 サカイウインドシンフォニー 金管 四重奏 銅賞• 29) 11月4日(中学校) 11月5日(高等学校) 第17回 2016(H. 23 ロッチウインドアンサンブル クラリネット三重奏 金 代表 小学校の部• 21 千葉 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏 金 代表• 現在、各地域で予選が行われている最中かと思います。 59 いすみ市立大原中学校 金管八重奏 銀• 3 グラール ウインド オーケストラ クラリネット四重奏 金賞・代表• ドゥファイ Alphonse Leduc 13 北陸 石川県 小松市立高等学校 フルート4重奏 銅 E. 36 県南 土浦市立土浦第三中学校 木管 七重奏 銀賞• 検索フォーム. 11 東関東 神奈川県 神奈川大学吹奏楽部 金管八重奏 ジ・エヴァーグリーン・マインド 長生 淳 職場・一般の部 賞 順 支 部 都道府県 団 体 名 編 成 曲 目 作曲 編曲 1 北海道 北海道 北見吹奏楽団 金管六重奏 タランテラ 八木澤教司 2 関 西 大阪府 創価学会関西吹奏楽団 金管八重奏 「幻影」より 小長谷宗一 3 中 国 広島県 やすにし吹奏楽団 管打八重奏 「テレプシコーレ舞曲集」より M. 主な規定 [ ]• ギリングハム 8 九 州 熊本県 玉名女子高等学校 金管八重奏 晴れた日は恋人と市場へ! 建部知弘 9 中 国 岡山県 岡山学芸館高等学校 金管八重奏 2つの詩曲 松下倫士 10 関 西 奈良県 奈良市立一条高等学校 クラリネット四重奏 超絶技巧練習曲 第八番「瞋恚之炎」 阿部勇一 11 四 国 香川県 香川県立坂出高等学校 金管八重奏 「ニューヨークのロンドン子」より J. 9 相模原 相模原市立上溝小学校 木管三重奏 金賞・代表• 10 東海村立村松小学校 金管 八重奏 金賞• ボザ 2 関 西 大阪府 関西大学応援団吹奏楽部 打楽器六重奏 3 東 北 福島県 医療創生大学吹奏楽団 木管三重奏 2本のオーボエとイングリッシュホルンのためのディヴェルティメント J. ジョージ 15 東 北 宮城県 聖ウルスラ学院英智高等学校 クラリネット八重奏 ラ・セーヌ 真島俊夫 16 東 京 東京都 東海大学付属高輪台高等学校 金管八重奏 軌道共鳴 三澤 慶 17 東関東 千葉県 習志野市立習志野高等学校 クラリネット四重奏 超絶技巧練習曲 第九番「ブルレスカ」 阿部勇一 18 九 州 福岡県 九州産業大学付属九州高等学校 クラリネット四重奏 「サラトガ・トレイル」より R. 7 船橋市立葛飾小学校 金管四重奏 銀• 50 白井市立南山中学校 金管八重奏 銅• 65 習志野市立第五中学校 金管八重奏 金 神奈川県• 9 東海村立村松小学校 木管 四重奏 銀賞• カゼッラ(福田洋介) ブレーン 16 関西 奈良県 生駒市立生駒中学校 木管8重奏 銀 八木澤教司 ブレーン 17 東関東 千葉県 松戸市立第一中学校 木管8重奏 金 松下倫士 ブレーン 18 関西 兵庫県 加古川市立浜の宮中学校 木管8重奏 銀 松下倫士 ブレーン 19 中国 山口県 防府市立桑山中学校 管打8重奏 銀 J. 3 県央 宇都宮市立陽南中学校 サクソフォン 4重奏 金賞 代表• 概要 [ ] 規定 [ ] 全日本アンサンブルコンテストは大きく、、、職場・一般の4部門に分かれる。 大都市部を中心に、ある程度決まったで開催されるとは異なり、様々な地方の様々なホールで大会が開催されている。 演奏時間の超過は失格となります。 7 フェリーク・アコルデ・ウインドアンサンブル 金管五重奏 銅• 54 千葉市立土気中学校 金管八重奏 銀• 17 県北 日立市立多賀中学校 金管 八重奏 銀賞• 1 県南 白鷗大学ウインドオーケストラ 木管 4重奏 銀賞• ただ、今回から吹コンとマーコンのように一つ一つ記事で発表する形式ではなく、各ブロックごとに分けます。 37 常総市立水海道小学校 金管 八重奏 金賞 代表• しかし今後の状況によっては、変更もあり得ますので、その場合はホームページにて連絡します。

次の

朝日新聞デジタル:全国へ4団体 東関東アンサンブルコン中学、職場・一般吹奏楽

東 関東 アンサンブル コンテスト

58 市川市立第三中学校 金管八重奏 銀• 11 千葉 ロッチウインドアンサンブル クラリネット三重奏 銀• 5 水戸市立常磐小学校 金管 六重奏 金賞• ただし、 コントラバスのみによる編成はNGとなっているので気をつけましょう。 17 県南 県立佐野東高等学校 打楽器 3重奏 金賞 代表• 48 県東 県立波崎高等学校 木管 三重奏 銅賞 千葉県 千葉県教育会館• 14 県西 県立水海道第一高等学校 木管 八重奏 銅賞• 5 神奈川大学吹奏楽部 クラリネット四重奏 金賞• 12 相模原 相模原市立上溝小学校 金管六重奏 銅賞 大学の部• 2020. 2014年03月29日 2014年4月1日に施行される消費税率の引き上げに伴い、プラーム横浜 DVD・CDオンラインショップでは、2014年4月1日以降に発送となる商品の代金引換手数料を現行の315円から324円へ改定致します。 13 千葉 松戸市立第三中学校 木管三重奏 金• 33 習志野市立第四中学校 クラリネット四重奏A 金• 3 県南 パセリウインドオーケストラ トランペット 5重奏 銅賞• 横浜ブラスオルケスターのサクソフォン4重奏と、グラールウインドオーケストラの金管4重奏が、3月20日に三重県文化会館で開かれる第35回全日本アンサンブルコンテストに推薦された。 8 聖徳ウィンド・アンサンブル 管楽 八重奏 金賞 代表• 1 筑波大学吹奏楽団 打楽器 四重奏 銀賞• 今後とも本連盟に対しまして変わらぬご理解、ご支援を賜りますようお願い申し上げます。 詳細は、東関東吹奏楽連盟WEB サイトをご覧ください。 参加を希望する団体は、まず該当地域の吹奏楽連盟に登録を行った上で、演奏曲目(アンサンブル形式であれば選曲に際して制限はない)を決定し参加申込をする。 34 県東 鉾田市立大洋中学校 木管 七重奏 銅賞• 10 【お知らせ】に「吹奏楽部実施に関するガイドラインについて」を掲載しました。

次の

Plarm music Label

東 関東 アンサンブル コンテスト

プレトリウス 不明 18 東関東 神奈川県 横浜市立戸塚高等学校 管楽8重奏 金 「テレプシコーレ舞曲集」より M. 22 県南 三浦学苑高等学校 金管八重奏 銀賞• 4 栃木 県立宇都宮中央女子高等学校 トロンボーン三重奏 銅• それぞれ専門の業者が行なっています。 。 6 県南 真岡ウインドオーケストラ クラリネット 6重奏 銀賞• 22) 11月6日(中学校) 11月7日(高等学校) 第10回 2009(H. 5分以内で演奏できる曲を使うのが安全ですが、もし編曲して使う場合は出版社に問い合わせしてみましょう。 30 習志野市立第五中学校 フルート四重奏 金 代表• 39 県南 県立伊奈高等学校 クラリネット 三重奏 銀賞• 連盟への問い合わせにつきましては、こちらのよりお願いいたします。 29 千葉市立稲毛高等学校・附属中学校 金管七重奏 銅• シベリウス IBCサクソフォンアンサンブル) 未出版 8 東京 東京都 世田谷おぼっちゃまーず クラリネット8重奏 金 R. グラステイル 未出版 2 東北 宮城県 東北大学学友会吹奏楽部 打楽器4重奏 銅 マリンバ・スピリチュアル 三木稔 全音楽譜出版社 3 九州 福岡県 福岡工業大学吹奏楽団 サクソフォン4重奏 銀 グラーヴェとプレスト J. 2020. 23 東金市立東金中学校 フルート三重奏 銀• 35 水戸市立笠原小学校 金管 八重奏 金賞 代表• 管楽器・リードなどのアクセサリーをお求めの際は、最寄りの島村楽器にお立ち寄りください。 14 那珂市立五台小学校 金管 八重奏 銀賞• 8 ひたちなか市立佐野小学校 木管 六重奏 銅賞• 茨城からは13団体が出場し、境町立境第一中の打楽器5重奏など計4団体が金賞に選ばれたが、全国大会への出場は逃した。

次の